Partecipazione e interesse al convegno sul ruolo del test di ingresso nel percorso di orientamento Leggi Leggi
Apri il menù di sezione
TOLC Accedi

News

Version:
  • it

Cosa succede se sono assente il giorno del TOLC?

Se hai già pagato e non ti presente al TOLC, a partire dal giorno successivo al test che hai prenotato, troverai un credito nella tua area riservata test CISIA. Puoi utilizzare questo credito entro il 31 dicembre per prenotarti a qualsiasi tipologia di TOLC. Se sarai assente al TOLC prenotato con il credito, perderai il contributo versato. Non è possibile effettuare il rimborso del contributo versato.(art. 3.2 del regolamento TOLC).